MENU

21:33
Мастер – класс «Сердце в ладонях»

 2 декабря в рамках Международнго дня инвалидов Н. А. Булаевой, библиотекарем Ижморской центральной библиотекой им. М. С. Прудникова, среди учащихся 7 класса МБОУ «Ижморская ООШ № 2» (классный руководитель  А. А. Гофман) проведен мастер – класс по изготовлению открытки «Сердце в ладонях».

 Учащиеся с ответственностью и открытым сердцем сделали открытки своими руками для пациентов отделения сестринского ухода, состоящих на обслуживании в учреждении ГБУЗ «Ижморская районная больница». Каждая открытка, которую делали ребята, несет частичку добра и тепло. Настоящая поддержка измеряется не только материальными ценностями, а прежде всего человеческим, теплым отношением, состраданием, пониманием проблем, которые испытывает человек с ограничением здоровья.

Этот день еще раз напоминает нам, что от непредсказуемых поворотов судьбы никто не застрахован, но какими бы сложными они ни оказались, человек все равно останется человеком. Отношение к инвалидам всегда является показателем зрелости общества, его способности бережно относиться к любому человеку, открывая ему возможности в образовании, в поиске профессии, в спорте и творчестве. Важно никого не оставить позади, двигаться вперед рука об руку и в итоге сделать мир открытым, доступным и неравнодушным.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz