MENU

09:26
Мастер-класс «Рождественский Ангел»

        5 января в 16.00 ч. в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл мастер-класс  для детей «Рождественский Ангел» из бумаги.

     «Счастливого Рождества» слышим мы  отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями,  отведут неприятности

      Символ Рождества - это Рождественский Ангел.На него можно загадывать желания, просить оберегать и  украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков. Но особенно ценным становиться подарок, который сделанный своими руками.

      В преддверии праздника  ребята с большим интересом  создавали своего Рождественского Ангела. Из половинки листа бумаги складывали его гармошкой, обрезали края с двух сторон наискосок, мастерили тельце.  Делали надрезыв серединке и сгибали для получения крыльев Ангелочка. Из круга создали голову и приклеивали дождинку для петельки. Слегка расправили складки, и последний штрих украсили  Ангелочка звёздочками.

Ангел готов! Можно украсить дом, ёлку или подарить родным и близким.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz