MENU

14:06
Мастер-класс «Птица счастья и удачи»

   9 февраля в 14.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей прошёл мастер-класс по изготовлению оберега«Птица счастья и удачи», приуроченный к Году семьи.

Любой человек мечтает о любви, счастье, удаче. Известно, что наши предки для привлечения в дом удачи и счастья изготавливали различные предметы-символы, обереги. Одним из таких символов с давних пор является птица. Птица счастья у русских людей с давних времён была хранительницей семейного счастья и благополучия.

Для изготовления оберега ребята использовали цветной картон и бумагу, ножницы и простой карандаш. С помощью простых материалов, в технике оригами, ребята с большим интересом создавали своих бумажных птиц. Процесс оказался не из легких, требующий большого внимания, аккуратности и фантазии. Дети сами выбирали цвет бумаги, из которой путем складывания и перегибов творили свою самую красивую птицу.

Ребята очень старались, и у каждого к концу мастер-класса была готова своя, необыкновенная и неповторимая птица счастья.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 15 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz