MENU

16:13
Мастер-класс по технике рисования манкой

  15 февраля в Ижморской библиотеке-филиале №9 состоялось очередное заседание детского клуба "Оптимист". Дети младших классов Ижморской школы-интерната психолого-педагогической поддержки в этот раз были приглашены на мастер-класс по технике рисования манкой.

Манкография - нетрадиционное рисование манной крупой. Такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. Им можно заняться не только на занятиях в школе, но и дома в домашней спокойной обстановке всей семьей. Этот вид нетрадиционного рисования увлекает детей. Созданные работы можно смело оформлять в рамочку и повесить дома или подарить в качестве подарка.

Рисование манкой на бумаге – это увлекательное занятие. Чтобы манка осталась на листе и не рассыпалась, применяется способ рисования манной крупой с использования клея ПВА. Для начала нужно с помощью карандаша нарисовать рисунок. Мы немного упростили задачу, выкатав картинки на принтере. С помощью клея ПВА прорисовать контуры рисунка. Берем манную крупу и рассыпаем по рисунку, с уже нанесенным клеем. Высохший лист нужно легко встряхнуть, чтобы не приклеенные крупинки осыпались. 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz