MENU

22:20
Мастер-класс от Ольги Ивановой «Фотография»

 28 августа в Ижморской центральной библиотеке им. М.С.Прудникова в рамках творческой площадки для подростков "вМесте" прошел мастер-класс от Ольги Ивановой «Фотография».

В начале мероприятия ребята были ознакомлены с различными жанрами и стилями фотоискусства. Подростки узнали, что существуют не только всем известные жанры, такие как портрет, пейзаж, натюрморт, но и архитектурная фотография, документальная, астрофотография и др.

С большим интересом ребята рассматривали на слайдах первые в мире фотографии разных жанров: первое селфи, рентгеновский снимок, первую цифровую фотографию и т.д.

Перед знакомством с лидером нашего проекта в направлении «Фотография» Ольгой Ивановой участникам мероприятия были продемонстрированы ее снимки. Самым любимым жанром Ольги является пленэр - это техника фотосъемки модели или объекта в естественных условиях при естественном освещении. Она рассказала, как это увлечение переросло в работу, какие курсы можно пройти, чтобы научиться делать фотографии в разных жанрах, какую позицию занимать, чтобы лучше выглядеть на снимках.

Ольга на встречу с ребятами пришла со своим фотоаппаратом. Во время мастер-класса каждый желающий смог сделать фотографию друга в жанре «портрет».

В конце встречи ребятам был дан список книг, которые помогут лучше разобраться в жанрах и стилях фот

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 107 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz