MENU

09:56
Мастер-класс от Брюханова Матвея «Возможно все!»

"Всё возможно. В жизни всё возможно,

Часто здравым смыслам вопреки,

Даже то, во что поверить сложно,

С чьей-то лёгкой, видимо, руки". 

 С этих строк стихотворения Марины Порецкой в рамках творческой площадки для подростков «вМесте» начался мастер-класс от Брюханова Матвея «Возможно все!» по написанию электронной музыки, который прошел 26 марта в Ижморской библиотеке им. М.С.Прудникова.

Мероприятие началось с вопроса зрителям, как влияет музыка на обычную жизнь человека и нужна ли она, на который все участники встречи ответили одинаково: музыка всегда сопровождает человека в любых делах и в любом возрасте. Главное – найти тот стиль, который более полно раскроет твою душу и поможет в трудные дни улучшить настроение.

Можно ли научиться играть на музыкальных инструментах, не зная нот и ни разу не переступив порог музыкальной школы? Да! И этому пример Матвей Брюханов, студент 3 курса Государственного медицинского университета. Он рассказал ребятам, что можно научиться играть любимые песни на гитаре через обучающие ролики в интернете. Не только рассказал, но и показал, исполнив для подростков несколько песен своих любимых исполнителей, концерты которых он посещал в городе Кемерово. Главное – увлечься творчеством, и все возможно! Он вспомнил, что его хобби началось 5 лет назад, когда родители на новый год ему подарили гитару. В зале присутствовали ребята, которые занимаются этим творчеством, посещая музыкальную школу. Худайбердина Раяна показала, какого мастерства достигла на данном этапе в овладении инструментом, сыграв несколько этюдов.

А как насчет сочинения собственной музыки? Оказывается, и это возможно! Ребятам был продемонстрирован видеоролик известного музыканта «Как научиться писать электронную музыку с нуля», в котором подробно было рассказано о компьютерных программах и как в них работать. Матвей показал участникам встречи, как он пишет музыку и вынес на суд зрителей свои проекты. Ребята задавали разнообразные вопросы, на которые Матвей охотно отвечал. Лучшим вопросом, по мнению гостя, стал вопрос от Гулевича Ивана, за что он получил сладкий приз.

   В конце встречи ребята сами попробовали наиграть различные мелодии, а Матвей при них создал музыкальный проект, который всем очень понравился.

На вопрос, что дало ему занятие этим творчеством, Матвей ответил, что теперь в нем появилась уверенность, что он может все, главное иметь желание. И это главная мысль, иллюстрацию которой ребята увидели в течение творческой встречи.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz