MENU

20:37
Мастер - класс оригами «Журавлик – символ мира»

  10 сентября в 17.00 на уличной площадке филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл мастер – класс оригами «Журавлик – символ мира», приуроченный к Всемирному дню журавля, который отмечается 13 сентября.  Этот праздник образовался в 2002 году в честь акции спасения вымирающих видов журавлей. На мероприятии присутствовало четверо детей.

         Существует поверье, согласно которому у того, кто сложит тысячу бумажных журавликов, обязательно исполнится его заветное желание, или этот человек излечится от всех недугов. С течением  времени  журавлик  стал символизировать  мир.

        Приблизиться чуть – чуть к своей мечте ребята смогли, приняв участие в мастер – классе оригами «Журавлик». Ребята научились создавать образ журавля, передавать в поделке его форму. Так же научились   выполнению базовой формы «птица» в технике оригами. У всех получились удивительной красоты журавлики.  Ребята пообещали, что, придя домой, они сделают журавлика и подарят родным и близким, с пожелание мирного неба над головой.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 123 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz