MENU

19:49
Мастер-класс «Оригами Лотос»

           25 июня в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл мастер-класс «Оригами Лотос».

Оригами - вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.

Мастер-класс начался с рассказа о цветке. Лотос - символ мудрости и чистоты. Его боготворят еще с давних времен и приписывают магические свойства. Это растение очень красивое, оно завораживает взгляд каждого, несмотря на то, что растет в тенистых водах и не всегда его можно увидеть, но тот, кому удостоилось его увидеть, считается счастливчиком.

Ребятам предстояло изготовить свой цветок лотоса в технике оригами. Благодаря пошаговым инструкциям процесс изготовления цветка оказался не таким и сложным.

Ребята с большим энтузиазмом вырезали из бумаги детали лотоса и создавали свой уникальный цветок, который станет приятным сюрпризом или подарком для друзей и близких.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz