MENU

09:16
Мастер-класс «Нитка тянется красиво»

           30 марта филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» провел мастер-класс «Нитка тянется красиво» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

          Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Таковые обереги не утратили своей актуальности и поныне. На занятии присутствующие познакомились с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол. Женщины проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. Пригодились всего несколько лоскутков ленточек, обычные нитки, крупица творчества - и кукла готова.

          В результате гостьи научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz