MENU

10:53
Мастер-класс "Наши меньшие друзья"

         20 октября в филиале № 6 "Нижегородский сельский клуб" для юных посетителей был организован мастер-класс "Наши меньшие друзья" по изготовлению кормушек для птиц. 

        Мероприятие началось с рассказа ведущей  о птицах, зимующих в наших краях и о том, как им тяжело зимой, как они переживают голод, холод и  морозы. Дети поделились своими наблюдениями о птицах зимой. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая.

        Затем  приступили к  изготовлению кормушки для птиц из пластиковых бутылок. К работе ребята подошли ответственно и с фантазией, создавая собственные виды кормушек, придали им уникальный дизайн и использовать различные украшения для декора: шишки,ленточки, листья. Время пролетело незаметно и кормушки из  пластиковых бутылок были готовы. 

       Затем,  насыпав зерно, семечки,  ребята дружно отправились  на улицу, чтобы развесить  кормушки на деревья, стараясь повесить кормушку повыше, чтобы птицы не боялись к ней подлететь.С помощью взрослых «столовые для пернатых друзей» заняли свои места на деревьях.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz