MENU

09:28
Мастер-класс «Мы давно блинов не ели»

   15 марта в филиале № 5 «Колыонский сельский Дом культуры» прошел мастер-класс по выпечке блинов «Мы давно блинов не ели».

Семь дней продолжается Масленичная неделя. И всю неделю пекутся вкусные блины, ведь они так похожи на солнышко, по которому все соскучились за время зимы. Поэтому блинов пекли много и разных. Толстые, тонкие, с начинкой и без, с большим количеством масла. У каждой хозяйки были свои рецепты приготовления блинов. Всё это делалось для приглашения, «умасливания» солнца, отсюда произошло и название – «Масленица», что испокон веков празднуется с размахом.

Ведущая мастер-класса, по проверенному рецепту, приготовила тесто для блинов, а также учила посетителей самостоятельно выпекать блины. Некоторые из участников мастер-класса уже имели опыт выпечки блинов и легко с этим справлялись.

В ходе мероприятия  все гости и участники пили горячий чай со своими кулинарными шедеврами, делились любимыми начинками, такими как: мед, сметана, сгущенка, икра. И как известно, блин, испеченный собственными руками, особенно вкусный!

  

Теги: Колыонский СДК

Просмотров: 23 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz