MENU

13:47
Мастер-класс «Крымские пейзажи»

   17 марта в 14.00 часов филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл мастер – класс «Крымские пейзажи» по изготовлению аппликации, в рамках всероссийской акции «Крымская весна», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Вот уже как восемь лет Крым в составе России.

          Участниками мастер – класса стали Павлова Дарья, Феолковский Всеволод и Павлова Валерия. Ребята очень быстро и с интересом включились в работу. Для аппликации понадобилось: белый и цветной картон, белая и голубая бумага А4 для принтера, ножницы, клей, маркеры.  Основой для моря мы взяли белый картон, на который поочерёдно наклеивали белые и голубые волны (полоски), заранее подготовленные организаторами. Чёрное море готово!

     Определившись с цветом картона, принялись за кораблик. Для этого вырезали из него круги и сложили пополам, затем к кормовой части приклеили каютные отделения с иллюминаторами, в завершении добавили машинное отделение и трубы. И так как на корабле нельзя обойтись без средств для спасения утопающих, юные моряки прикрепили на борт спасательные круги.

Осталось за малым – пустить пароходы на большую воду и взять курс на Крым!

  Ребята – участники мастер-класса не только сделали красивую аппликацию, но и почувствовали себя настоящими юнгами, отправившимися в воображаемое морское путешествие.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz