MENU

21:09
Мастер – класс «Карандаш» по изготовлению бумажных закладок для книг

          12 октября в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл мастер – класс «Карандаш» по изготовлению бумажных закладок для книг.

         Ребятам было предложено изготовить своими руками из цветной бумаги закладки в виде «карандаша». Дети с удовольствием резали различного цвета бумагу и складывали их. Каждый сделал не одну закладку, а две и больше.

          Книга играет огромную роль в нашей жизни. С помощью книги мы путешествуем в мир фантазии, сказок, приключений, узнаём много нового и интересного. Порой бывает, что мы не можем оторваться от чтения, а надо.  И мы загибаем страницы, переворачиваем её, оставляя открытой, или кладём какой – то предмет, чтобы  запомнить то место, где мы остановились. Тем самым мы наносим вред книге.

         Также всегда учителя требуют закладки от учеников, и не просто так, а для удобства и экономии времени на уроках.  Если есть закладка это удобно, но и это сохранность учебника, поскольку не приходится перелистывать и тем самым мять много листов, что приводит к быстрому старению книг.

Главное, что привычка пользоваться книжной закладкой – это такая вещь актуальна в наше время и выполняет очень важную и необходимую роль.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz