MENU

12:25
Мастер-класс граффити в рамках творческой площадки «вМесте»

Граффити признано видом городского искусства во всём мире. Создание изображений или художественных надписей на стенах зданий с помощью аэрозольных баллончиков с краской — доступный всем способ реализации своего творческого потенциала, но требует определённых навыков.

В рамках творческой площадки для подростков «вМесте» в августе 2021 года состоялось первое занятие по граффити с лидером проекта в данном направлении Гвоздевым Владиславом, на котором Влад познакомил участников встречи со стилями граффити и рассказал о первых своих шагах в освоении этого искусства.

11 сентября на дворовой территории Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова состоялся еще один мастер-класс от Гвоздева Владислава для участников творческой площадки. Мастер-класс на открытом воздухе зависит от погодных условий и не может проводиться в дождливую или ветреную погоду. В этот день с погодой повезло, поэтому ничто не помешало ребятам осваивать азы этого искусства.

В качестве полотна была использована специально созданная поверхность из пиломатериала, который безвозмездно предоставил Александр Ван. Мы приносим огромную благодарность Александру за помощь в организации досуга подростков в рамках творческой площадки «вМесте». Ранее он подарил три настольные игры, которые пользуются интересом у ребят.

Мастер-класс граффити от Гвоздева Владислава помог быстро освоить базовую технику рисования на  вертикальных поверхностях.

         Эскиз будущего граффити был готов заранее, как и его идея, поэтому практике было посвящено больше времени. Занятие проводилось в развлекательном веселом ключе и принесло его участникам массу удовольствия. Создание коллективного панно, совместная работа над которым участникам площадки запомнится надолго, стало своеобразной фотозоной для всех желающих. Приглашаем всех посетить фотозону и сделать яркие, позитивные фото.

Мы хотим сделать окружающий мир краше, ярче и выразительнее!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 81 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz