MENU

16:28
Мастер-класс «Домашний театр в миниатюре»

            27 марта в 16.00 коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл мастер-класс «Домашний театр в миниатюре», участниками которого стали две многодетные мамы со своими детьми – Ольга Соколова и Ксения Здвижкова. Такой выбор участников был сделан не случайно. Зачастую в больших семьях ребята разного возраста не всегда могут найти общее занятие, а «Домашний театр» - игра, которая объединяет детей всех возрастов. Каждый может выбрать себе роль, которая им нравится, а родители конечно выступают в роли режиссёров и главных помощников во всех театральных делах.

          Ведущие постарались во время занятия использовать игровые театральные приемы, которые помогают ребенку бороться с комплексами, работать в коллективе, проявлять свои творческие способности, порой даже скрытые от своих родных. Ведь театр – это музыка, слово, живопись, хореография и дизайн. А домашний театр – одна из лучших форм семейного досуга с детьми.

          Занятие разделилось на три основные части. Первая - «Театральная разминка», которая включала в себя следующие игры: «Театральный аист», «Зеркало», «Весёлый старичок».

          Вторая часть – это «Кукольное представление», где ребята сами выбирали для себя кукольного персонажа и в этом образе представляли мини спектакль по мотивам сказки «Муха Цокотуха».

         И финальная часть, где в роли актёров выступили мамы. Они показывали пластические миниатюры, чем очень веселили своих детей.

         Театральные выступления раскрепощают и ребят, и взрослых, дарят много веселья и радостных моментов. Были использованы игры: «Сугроб», «Как варили суп», «Одно и тоже по-разному». А бонусом  стала методическая поддержка для родителей в виде полезных советов в организации домашнего театра.

         Участники мастер-класса проявили искреннюю заинтересованность данной формой семейного досуга, а также сами проявляли инициативу и делились интересными идеями, появившимися во время творческого процесса.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 109 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz