MENU

15:28
Мастер-класс «Беспроводные технологии и Интернет ТВ»

         9 марта в филиале №8 «Святославский сельский Дом культуры» с участниками компьютерного клуба для пожилых людей «Окно в компьютерный мир» прошел мастер-класс по теме: «Беспроводные технологии и Интернет ТВ.

         С появлением высокоскоростного Интернета кабельное и спутниковое телевидение уходят в прошлое, они больше не могут конкурировать с Интернет-телевидением. Люди уходят в Интернет, чтобы смотреть интересующий их контент, что гораздо удобнее, чем зависеть от кабельного и спутникового ТВ.

         Участники клуба смогли узнать, какое оборудование необходимо для подключения Интернет-телевидения. Что такое wi-fi, для чего он нужен, как им пользоваться. Какие маршрутизаторы подойдут для USB-модемов. Как узнать о совместимости модема в паре с роутером. Способы коммутации оборудования с телевизором или монитором, проверка скорости и качества сигнала Интернета, и многое другое.

        В завершении мастер-класса присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы и смогли увидеть, как это все работает в связке с любым телевизором или монитором.

       Занятие для участников клуба оказалось очень интересным, полезным и востребованным.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz