MENU

15:47
Масленица в с.Красный Яр

          13 марта в 12.00 работники филиала №20 «Красноярский сельский Дом культуры» провели массовое народное гулянье «Прощай Зимушка».

         Нет праздника, который бы проходил так бодро и весело, как масленица. В праздничной программе проводились спортивные состязания, конкурсы, забавы, пляски, исполнение частушек, а участники художественной самодеятельности порадовали присутствующих зрителей исполнением песен под гармонь. Для детей на отдельной площадке проводилась игротека, где ребята участвовали в различных конкурсах.  Дети и взрослые с удовольствием каталась на лошадях и пони, на снегоходе.

        На площади традиционно была организована продажа шашлыков, а также каждый мог полакомиться блинами, пирогами, пончиками, которые приготовили работники Красноярской СОШ, детского сада №4, ИП Шумакова Л. И, ИП " Две сестры", "ООО Феникс. Кулинарные шедевры раздавались всем желающим.

         В завершении праздника по традиции было сожжено чучело Масленицы, символизирующее прощание с зимой и приход весны, а вокруг горящего чучела водили хороводы и пели песни со словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло».

        Участники мероприятия с удовольствием отдохнули и выразили большую благодарность организаторам праздника. Спонсором праздника выступила Младженович Анастасия Викторовна, ИП "Две сестры ". Она предоставила великолепные призы.

         Несмотря на ветер и морозную погоду все жители получили заряд бодрости и хорошее настроение.

           

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz