MENU

16:08
Масленица хороша – широка ее душа!

          «Масленица хороша - широка ее душа!»  - игровую программу под таким названием 14 марта провели работники филиала №3 «Почитанский СДК» и Почитанской библиотеки для сельских детей.

          Масленица – весёлый, шумный праздник, один из самых долгожданных в году, празднование которого длится семь дней. Масленица – это прощание с зимой и встреча весны, которая несёт обновление природы, ощущение новой жизни и солнечное тепло. В это время люди веселятся, ходят в гости и пекут блины.

          Детей познакомили с масленичными традициями, историей этого праздника, названиями дней праздничной недели. Ребята приняли участие в веселых играх: «Веселые блинчики» - нужно было съесть блин на скорость; «Собери цветочки»- чья команда быстрее нарядит свою полянку(девочку) цветами; и еще много других интересных игр.

        Особенно ребятам понравилась игра-кричалка «Блины- лепешки». Здесь нет проигравших и победителей, просто задорная и весёлая игра. Дети разделились на две команды: участник одной команды по сигналу ведущего кричали слово – «блины», а другие – «лепёшки».
        В конце программы ребята получили сладкие призы. А закончилось все веселым чаепитием с поеданием блинов и прочих масляничных сладостей.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 104 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz