MENU

16:28
«Мама - нет дороже слова!» концертная программа

29 ноября в филиале №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» был проведен праздничный концерт «Мама, нет дороже слова», посвященный Дню Матери.

  День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день и дети, и взрослые говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

Работникам культуры в это день удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  На входе в зал каждую маму радушно встречали. Открыли концерт ведущие, которые искренне поздравили дорогих и любимых мам с праздником. И после этого началась череда искренних и ярких номеров-поздравлений для всех мам. Каждый творческий коллектив дома культуры подготовил свой поздравительный номер.

В этот день мам поздравили премьерой новой песни девочки из вокального ансамбля «Мирас», порадовала своими яркими музыкальными номерами участница фольклорного ансамбля «Яшлек» Таслима Абянова, зажгли публику премьерой песни «На берегу Чу» участницы вокального ансамбля «Астория». Ангелина Янбаева, участница фольклорного ансамбля «Ялкын», подарила зрителям нежную и лирическую песню «Миляшкяем» (Рябинушка).

Новыми музыкальными номерами - «Ай ли жанашым» и «Икяу бергя (Мы вместе)» - выступил дуэт «Елдызлар». Лилия Алтынбаева исполнила трогательную композицию «Бяхет чакларым» (Счастливое время). Тепло на душе стало у всех зрителей от исполнения татарской песни «Энкэй судан кайтып киля» в исполнении Фаиза Айбатуллина и Таслимы Абяновой.   

       Каждый творческий коллектив зал провожал продолжительными аплодисментами. Концерт получился ярким, разноплановым и прошел на одном дыхании. В какие-то моменты можно было порадоваться и посмеяться, в какие-то немного погрустить, задуматься. Праздничный концерт подарил гостям яркие и положительные эмоции.

Также в зале была оформлена выставка стихотворений, автором которых является жительница нашего села Земфира Шарифуловна Янбаева.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 119 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz