MENU

10:19
Литературный квест «Заколдованная сказка»

 23 октября в рамках проекта «Библио mix» в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12 прошёл литературный квест «Заколдованная сказка».

 В начале квеста библиотекарь ознакомила участников проекта с правилами игры и вручила команде маршрутный лист, в котором были отмечены станции, расположенные в разных уголках библиотеки. На каждой станции ребят ждали познавательные задания и весёлые игры. За правильное выполнение каждого задания участникам вручались буквы, из которых они на последней станции сложили загаданное слово и отгадали сказку. Время, прохождения каждого задания, было ограничено – не более 5 минут на каждой станции.

Участники проекта с огромным интересом и озорством, сплотившись вместе, приступили за выполнение заданий. Они дружно проходили станцию за станцией. На 1 станции «Айболит» отремонтировали несколько детских книг, а на 2 станции «Блиц – турнир»  ответили на все вопросы литературной викторины. На 3 станции «Сказочный винегрет» участникам квеста нужно было правильно  соотнести имена сказочных героев, а на 4 станции «Бюро находок» по картинкам отгадать из какой сказки тот или иной предмет. На 5 станции «Лукоморье» ребята за короткое время нарисовали одного, из  предложенных им, сказочного героя, а на 6 станции «Минута славы» инсценировали сказку на новый лад. На 7 станции «Путаница» перед командой лежали перепутанные иллюстрированные страницы сказки, им нужно было расположить их согласно ее содержания. Добравшись до последней 8 станции «Буквоешка», ребята без ошибок составили слово из собранных во время квеста букв и разгадали «Заколдованную сказку».

В завершение мероприятия детей ждали сладкие призы за хорошую сплочённую игру в команде, а также просмотр мультфильма уже «Расколдованной сказки».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 56 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz