MENU

13:18
Литературный час «Спеши творить добро» по повести А. Гайдара «Тимур и его команда»

          19 мая в рамках 100-летия со дня основания пионерской организации работники культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» совместно с Теплореченской библиотекой-филиалом №30 провели литературный час «Спеши творить добро» по повести А. Гайдара «Тимур и его команда».

         В ходе беседы ребята услышали рассказ о том, что книга Гайдара «Тимур и его команда» очень понравилась мальчишкам и девчонкам Советского Союза, и дело литературного героя Тимура Гараева и его команды продолжили миллионы советских пионеров.

         Это прекрасная повесть о бескорыстной дружбе Тимура Гараева и девочки Жени воспитывает в подрастающем поколении ответственность, справедливость, милосердие, благородство.

         Ребята с большим вниманием слушали рассказ о том, как Тимур со своими верными друзьями помогали всем, кто нуждался в помощи. Узнали о том, что это один из тех уникальных случаев, когда идея, авторский замысел благополучно воплотились в реальную жизнь. Так появилось первое добровольческое пионерское движение – Тимуровцы.

       Ребята узнали много интересного о тимуровском движении, о своей причастности к нему. Ведь они, юные волонтеры, также после занятий в школе оказывают посильную помощь пожилым одиноким людям, окружают их вниманием и заботой.

       Каждый юный гражданин хочет непосредственно участвовать не только в жизни своего села, но и всей страны, быть полезным обществу.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 99 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz