MENU

10:04
Литературное путешествие «Сказкоград»

 В рамках Всероссийской Недели детской книги 27 марта в Краснотайгинской библиотеке-филиале № 12 прошло литературное путешествие «Сказкоград» по сказкам К. И. Чуковского, приуроченное к 140-летию со дня его рождения. 

 В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством знаменитого детского писателя и переводчика. Так же дети узнали, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, а его имя – Николай Васильевич Корнейчуков.

Затем дети отправились в сказочный город сказок К. И. Чуковского и с лёгкостью справлялись со всеми, стоящими перед ними, заданиями. Дети отгадывали загадки, узнавали героев сказок по иллюстрациям и названия сказки по отрывкам. С большим интересом и озорством дети отвечали на вопросы викторины «Сказки дядюшки Корнея», после чего пришли к выводу, что кто много читает, тот много знает. Так же в исполнении ребят прозвучали выразительные чтения произведений К. И. Чуковского «Муха – Цокотуха», «Мойдодыр», «Телефон», «Тараканище». Всё помещение библиотеки заполнял детский смех, ведь сказки К. И. Чуковского весёлые, смешные и озорные, но в них, как и в любой сказке есть своя мудрость и свой урок.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz