MENU

15:44
Литературно-музыкальный вечер «Молитва о матери и в песне, и в душе»

 27 ноября в день праздника Дня матери и в рамках программы «7-Я» в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова состоялся литературно-музыкальный вечер «Молитва о матери и в песне, и в душе». На праздник были приглашены родители с детьми. Участники мероприятия узнали об истории празднования Дня Матери в России. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

Для гостей прозвучали трогательные строки есенинских стихов, посвященных своей маме, а также замечательных русских поэтов Н. А. Некрасова, А. Ахматовой, А. Твардовского посвященные своим матерям, прозвучал романс А. Малинина «Письмо к матери», песня С. Лазаревой. «Богомолица». Ведущая праздника рассказала  о жизненных историй матерей А. П. Чехова, С. А. Есенина, Б. Л. Пастернака и других великих мастеров художественного слова.

Минорное настроение развеяла конкурсная развлекательная программа «Вопросы для мам», «Шарландия», «Дополни пословицы и поговорки о маме».

Завершился праздничный вечер чаепитием, которое объединило и согрело душу всем гостям праздника.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz