MENU

22:14
Литературно-интерактивная  игра «По страницам книг Астрид Линдгрен»

 13 ноября в Симбирской  библиотеке-филиале № 28 прошла  литературно-интерактивная  игра «По страницам книг Астрид Линдгрен», посвященная юбилею шведской писательницы, которой 14 ноября 2022 исполняется 115 лет со дня рождения.

 Ее сказочные герои - Пеппи Длинный чулок, Малыш и Карлсон, Эмиль из Леннеберги,  известны всему миру, их любят взрослые и дети, потому что они очень веселые и озорные, совсем не прочь пошалить . 

Ребятам рассказали об интересных страницах из жизни сказочницы, познакомили с ее замечательными книгами. Посмотрев видеоролик «Юнибакен - Музей Астрид Линдгрен в Стокгольме», ребята совершили виртуальное путешествие в музей сказок Астрид Линдгрен в Стокгольме.

Разделившись на команды, ребята активно участвовали в игре по повестям-сказкам «Волшебница из Швеции», «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный чулок», «Эмиль из Леннерберги», «Понемногу обо всём».  Участники показали, что знают и любят книги писательницы, поэтому затруднений в выполнении заданий у них не возникало. Все участники были награждены сладкими призами.  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 73 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz