MENU

18:58
Литературно-игровая программа «Расскажи мне сказку, няня!»

 6 июня вся Россия отмечала день рождения Александра Сергеевича Пушкина – выдающегося поэта, драматурга, прозаика, теоретика литературы, историка, литературного критика, публициста и журналиста, одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. А.С. Пушкиным были заложены в литературе основы русского реалистического направления. Ещё при жизни за ним закрепилась репутация величайшего национального русского поэта.

 Очень точно и ёмко выразил значение наследия А.С. Пушкина для России русский поэт А. Григорьев, сказав, что «Пушкин – наше всё!». Именно Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка, поэтому было принято постановление считать 6 июня не только Пушкинским днём, но и Днём русского языка в России.

Накануне праздника ребята старшей группы детского сада были приглашены в Колыонскую библиотеку-филиал №10 на литературно-игровую программу «Расскажи мне сказку, няня!». В библиотеке малышей встретила заведующая филиалом Н.Л. Панутриева в образе няни А.С. Пушкина Арины Родионовны. Она рассказала детям о детстве поэта, познакомила с основными событиями его жизни и творчества, литературным наследием. В процессе встречи ребята участвовали в викторине по сказкам Пушкина, слушали отрывки из сказок, помогали Арине Родионовне вспомнить и продолжить стихотворные строки из произведений Александра Сергеевича, разгадывали литературные загадки. Дети с удовольствием приняли участие и в весёлом квесте, во время которого помогли потерянным сказочными героями вещам вернуться к своим владельцам.

В заключение малыши получили задание от Арины Родионовны: к следующей встрече нарисовать рисунки любимых героев из сказочных произведений А.С. Пушкина. Покидая библиотеку, юные читатели шумно и эмоционально делились впечатлениями о встрече, но самым трогательным и приятным моментом были «спасибки» и «обнимашки» малышей в адрес ведущей и вопросы к воспитателю Савиной Г.П.: «А когда мы сюда ещё пойдём?».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz