MENU

08:24
Литературная викторина «В стране русских народных сказок»

 Все с детства любят сказки. Сказки учат жизни и рассказывают о добре и зле.

 Сказки помогают нам познать мир. А вот насколько хорошо знают русские народные сказки участники проекта «Библио mix» было выявлено в ходе литературной викторины «В стране русских народных сказок», которая прошла 22 мая в Краснотайгинской библиотеке – филиале № 12. В начале мероприятия дети разделились на две команды,  представили их название - « Теремок» и « Колосок», ну и, конечно же, выбрали капитанов команд.

Литературная викторина состояла из 7 заданий. Они включали в себя различные игры, загадки, блиц - опросы. Ребята быстро и с успехом справлялись со всеми заданиями. А за каждый правильный ответ на вопрос команда получала по 1 баллу-значку. Интересной для ребят оказалась игра «Что хотите, говорите», где ребята дружно отвечали на вопросы «Да» если согласны, а если не согласны «Нет». Так же увлекательно прошла литературная игра «Расскажи сказку по картинкам», где ребятам предстояло восстановить правильную последовательность сказки, рассказать её и многое другое.

После прохождения викторины и подсчета баллов-значков, каждой команды, узнали победителя. И победителем в литературной викторине стала команда «Колосок», набравшая набольшее количество баллов-значков. А ее лучшим знатоком, по мнению команды, стала Балтинова Ирина. Она была награждена значком «Знаток русских народных сказок».

В целом литературная викторина прошла весело и задорно, а все ее участники получили сладкий презент.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz