MENU

13:47
Литературная викторина по русским народным сказкам «Знатоки литературы»

 8 февраля в с. Ижморской библиотеке – филиале № 9 прошла литературная викторина по русским народным сказкам «Знатоки литературы» для детей младших классов. Русские народные сказки любят все детки, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото лжи.

Библиотекарь познакомила детей с историей русской народной сказки, затем предложила детям вспомнить русские народные сказки. Ребята с большим интересом рассказывали о героях, обсуждали их роль и значение в сказках. Участникам была предложена литературная викторина, где они угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она. Так же, ребята с интересом угадывали героев сказок по описанию их вешнего вида, и, конечно же, отгадывали загадки.

По завершению мероприятия участники были отмечены медальками «Знатоки литературы». Дети, приходя в библиотеку, с каждым разом доказывают, что они любят книги и дружат с ними.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz