MENU

23:08
Литературная игра-викторина «Путешествие в страну Читалию»

 30 января в Ломачевской библиотеке-филиале № 17 в рамках «Неделя детской и юношеской книги» прошла литературная игра-викторина «Путешествие в страну Читалию». Дети встретились  с героями любимых книг. Узнавали сказочных героев по описанию, называли в какой сказке они живут, кто автор. Ребятам надо было по событию определить произведение и назвать автора. После этих шумных и веселых заданий уделили внимание книге - героине мероприятия. Проследили весь путь её создания - от дерева в лесу до полки в библиотеке. Перечислили мастеров всех профессий, кто участвует в ее рождении, напомнили о строении книги.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чудесная страна Читалия». Общими усилиями разобрались с конкурсом «Путаница», и пришло время для творческого задания. Ребята  выбрали сказку и собрали на ватмане все произведение.  Но домой уходить не хотелось - поиграли в «Кошки-мышки», «Жмурки». 

Литературная игра является одной из форм библиотечного общения, в данном случае общение получилось весьма полезным, а ребята доказали, что любят и читают книги.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz