MENU

20:21
Литературная игра-викторина «Путешествие по сказкам»

           17 февраля творческие работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки-филиала №4 провели литературную игру-викторину «Путешествие по сказкам» для детей.

           Ведущая программы предложила ребятам совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос-ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

         Завершилась игра- викторина творческим заданием раскрасить картинки с сюжетами русских народных сказок. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.                                  

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 93 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz