MENU

12:51
Литературная игра «Путешествие по произведениям С. В. Михалкова»

 12 марта в Иверской библиотеке-филиале № 8 прошла литературная игра «Путешествие по произведениям С. В. Михалкова», посвящённая 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством писателя.

 Из её рассказа они узнали, что Сергей Михалков был способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей. Он похож на человека, охваченного безудержным желанием немедленно рассказать другим обо всём, что интересно ему самому. Он всегда говорил о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

Затем ребята отправились в необычное интересное путешествие, которое потребовало от путешественников не только силы, но и знаний. На пути следования участники посетили станцию «Галерея», где дети должны были из предложенных портретов детских писателей не только найти портрет Сергея Михалкова, но и вспомнить имена и фамилии других. Очень весело прошло посещение станции «Кто это? Что это?», ребята, прослушав отрывок из стихотворения Сергея Михалкова, быстро угадывали название этого стихотворения и подбирали иллюстрацию. Побывали на станции «Путаница», которая встретила ребят интересным заданием: кто-то перепутал все иллюстрации и срочно требовалось помощь разложить картинки так, чтобы отделить одно произведение от другого. На станции «Чистописание» нужно было из слогов собрать фразу, которую один из героев стихотворения никак не мог аккуратно написать. Но больше всего путешественникам понравилась станция «Почитаем-поиграем», где ребята читали вслух отрывки из предложенных стихотворений С. Михалкова и поиграли в игры «Светофор», «Кошки-мышки», Скворечники»; показали, как котята умеют играть с клубочком; узнали «Чья машина быстрее» и постарались разрешить «спор» между овощами из стихотворения Сергея Михалкова.

В завершение мероприятия ребята прочитали стихотворение «Кораблики» и сделали кораблики из бумаги.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz