MENU

11:39
Лекция «Учителя - фронтовики»

 6 октября ко Дню учителя сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Учителя - фронтовики». 

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и   учащиеся 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек. Лекция была посвящена ветеранам  Великой Отечественной войны, которые после службы посвятили себя работе в образовательных учреждениях.  

Ребята познакомились с биографией таких интересных и заслуженных людей как Киреев Николай Максимович, Соснин Порфирий Наумович, Барановский  Александр Фёдорович и его супруга Барановская  Лидия Ивановна.  У многих еще в юности возникает стремление стать учителем, а волей судьбы наши герои  пришли к своему призванию уже после окончания Великой Отечественной войны.  Свой выбор они сделали в более зрелом возрасте, когда сформировались взгляды на жизнь, когда были пройдены нелегкие дороги.  Учащиеся с большим интересом слушали информацию  о своих земляках и рассматривали их  документы и фото из фонда хранения музея.    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 92 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz