MENU

00:01
Лекция «Трагедия не должна повториться»

 3 сентября  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения  была проведена лекция «Трагедия не должна повториться».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе  с терроризмом. Эта памятная дата была  установлена  в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель 4 «б» класса Ижморской средней  общеобразовательной школы №1 в количестве 21 человек. 

Лекция  содержала  такие вопросы как: терроризм и террористы; терроризм на рубеже веков; меры противостояния терроризму; история антитеррористической борьбы в России; также   была направлена на укрепление ценностных ориентиров, сочувствие, сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие и культуру мира. Было показано на примере реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность, воспитание стойкости характера  в сложной жизненной ситуации.  

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz