MENU

11:34
Лекция «Профессия «Учитель»»

 1 октября в преддверии Дня учителя сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Профессия «Учитель»». 

В мероприятии приняли участие   учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 21 ребенок.  Ребятам было рассказано об истории  появления  Международного дня учителя. Ведь этот день отмечен в государственных календарях более чем в ста странах.  В Советском Союзе профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу президиума Верховного Совета.  Так же ребята узнали много нового и интересного о первых школах в странах Древнего Востока и Древней Руси. На примере Второклассных учительских школ, подведомственных Синоду, учащимся было рассказано о Колыонской  второклассной школе, которая была открыта 1 сентября 1904 года.

В завершении урока ребята изготовили своими руками подарок к празднику для своего классного руководителя.  Каждый из учащихся принял участие в изготовление красивых объемных цветов, которые стали частью   яркого букета для учителя. Получилось очень красиво и празднично!

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 98 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz