MENU

17:27
Лекция «Памяти жертв холокоста»

27 января в Международный День памяти жертв Холокоста сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекции «Памяти жертв холокоста» для учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов ИСОШ №1.

В рамках лекции ребята познакомились с историей этой памятной даты и узнали, что такое Холокост». Учащиеся поговорили о людях, которым чудом удалось избежать смерти в концлагерях, о героизме и мужестве тех, кто ценою своей жизни спасал еврейский народ, предоставляя им еду и убежище, устраивая их на работу или помогал переправиться в безопасные страны. Среди таких людей есть и советские граждане, которые спасали евреев в период Холокоста и им присвоено почётное звание «Праведник народов мира» израильским Институтом Катастрофы и героизма «Яд ва-Шем».

Завершилась встреча важными выводами о том, что все мы должны помнить о погибших, уважать уцелевших, стремиться к взаимопониманию и справедливости, нужно толерантно относиться к другим конфессиям и формировать правильное историческое мышление, чтобы такая общечеловеческая трагедия, как Холокост, не смогла больше повториться.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz