MENU

19:16
Лекция «Магия вещей: обряды и обереги наших предков»

15 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена лекция «Магия вещей: обряды и обереги наших предков». 

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и учащиеся 4 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 23 человека. В ходе лекции ребята узнали много новой и полезной информации о славянских символах, о там как нужно правильно выбирать оберег для себя и своего дома.  С помощью знаков и символов учащиеся стали понимать мировоззрение наших предков, научились читать их на одежде, предметах быта и украшениях жилища. 

Для закрепления пройденного материала для ребят была проведена творческая мастерская по изготовлению русской народной куклы «Колокольчик».  Кукла колокольчик  - куколка добрых вестей, она веселая, задорная, приносит в дом  радость и веселье. Оберег хорошего настроения. Для ее изготовления учащимся понадобились тканевые заготовки (три цветных круга разного диаметра, белый прямоугольник и яркая косынка), нитки и ножницы. Ребята остались  довольны от проделанной работы, все справились с заданием. 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 92 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz