MENU

23:49
Лекция «Без срока давности»

19 апреля 2022 года в рамках Дней единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию «Без срока давности» для учащихся 7 «А» класса МБОУ «Ижморская средняя общеобразовательная школа №1».

С целью сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения, подвигах наших предков и геноциде в отношении советского народа ребята познакомились с ключевыми понятиями и датами времен войны. Учащиеся узнали о хатынской трагедии в Белоруссии, о Бабьем Яре – месте массовых казней в Киеве и многом другом. Ребята вспомнили и поделились сюжетом художественных фильмов, связанных с холокостом и геноцидом. 

Рассказывая о том, как гибли люди, среди которых было много детей, важно понимать и помнить, что ни у кого нет права лишать человека жизни только по расовым и национальным признакам, как это было в годы Второй Мировой войны. 

Важно донести до подрастающего поколения историю без фальсификации и научится помнить о погибших, уважать, помогать и проявлять толерантность к живущим рядом с нами людям.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 72 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz