MENU

12:43
Квиз «Комсомольские будни»

 В день рождения комсомола, 29 октября, в Ижморской центральной библиотеке имени М. С. Прудникова для участников творческой площадки «вМесте» состоялся квиз «Комсомольские будни».

 Квиз - это интеллектуально-развлекательная игра, в которой нужно отвечать на разные вопросы. Слово новое, модное, но короткое и звучное, пришедшее на смену громоздкому и поднадоевшему слову «викторина». В этот вечер ребятам нужно было отвечать на вопросы, связанные с историей комсомольского движения.

Перед состязанием участники квиза познакомились с деятельностью комсомольской организации, с правами и обязанностями комсомольцев, комсомольскими стройками и героями-комсомольцами, наградами и символикой комсомола.

Разделившись на две команды, ребята, выбирая на табло тему и стоимость вопроса, старались дать верные ответы. Самой легкой для участников показалась тема «Выбери ответ», так как в ней были даны варианты ответов, из которых нужно было найти правильный ответ. Самыми трудными для подростков оказались темы «Твои герои, комсомол» и «хронология».

Отвечая на вопросы квиза, ребята углублялись в ту неповторимую эпоху, в которой героизм молодых людей соседствовал с романтикой и жаждой быть полезным обществу и своей стране. Перед глазами подростков предстали образы молодогвардейцев, подвиги Зои Космодемьянской и Александра Матросова, трудовые победы Алексея Стаханова.

Закончилась игра победой команды «Активист», которая обогнала соперников из команды «Гренада» всего на 5 баллов. Всем было интересно и познавательно узнать историю молодежного движения 20 века,  участниками которого были родители нынешних подростков.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 79 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz