MENU

21:58
Квест «Свет Рождественской звезды»

       5 января филиал №1 «Постниковский сельский Дом культуры» и Постниковская библиотека-филиал №25 провели квест «Свет Рождественской звезды», посвященный светлому празднику «Рождество Христово».

       Сказок много есть на свете, но у нашей сказки путь начинается в забытой пещере, где в заброшенных яслях лежал младенец, Сын Божий. Перед Рождеством на небе взошла особенно красивая, большая и светлая звезда. Вот и работники культуры с ребятами  встретили приближение Рождества и нашли ту самую звездочку. Но лучики звезды рассыпались, и собрать их нужно было на станциях квеста, выполнив новогодние задания. Ребятам предстояло пройти станции: «Новогодний мультфейерверк», «Традиции», «Почта». На станции «Зимние забавы» дети разгадывали ребусы и веселые загадки с подвохом, а на станции «Проделки пурги» ребят ждали игры с самой матушкой Пургой, бег с метелками, подвижная игра «Расчисть дорогу». Дети своими руками сделали Рождественский венок. На станции «Рождественское меню» участники накрыли рождественский стол.

       После выполнения заданий ребята получали лучики Вифлеемской звезды. А закончили они свое путешествие на станции «Святки-колядки», где исполнили песни прославляющие Коляду и приняли участие в святочном  гадании.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 74 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz