MENU

15:16
Квест- путешествие «Мишка, мячик и другие»

12 февраля Азановская библиотека-филиал №2 провела квест- путешествие «Мишка, мячик и другие» по творчеству детской писательницы А. Л. Барто.

Ребята отправились в путешествие на сказочном паровозике из Ромашково с мартышкой, читающей книжки. Ребята, путешествуя по станциям выполняли задания, отвечали на вопросы и получали за правильные ответы жетоны. Станций было 5. На каждой станции участники получали часть подсказки, которую они должны были в финале путешествия собрать в одно целое.

На первой станции «Собирайкино» дети, собрав паззл, получили в подарок подсказку - книгу А. Л. Барто с мишкой на обложке.

Вторая станция называлась «Почитайкино». Здесь дети читали стихи Агнии Барто и из букв названий прочитанных стихотворений собрали слово ПОЛ.

На третьей станции "Закавыркино" участники, проявив смекалку, разгадали ребус и получили новую подсказку слово «МЕДВЕДЬ». Прибыв на станцию «Кроссвордино», дети разгадали кроссворд и получили от мартышки ключевое слово кроссворда «ИГРУШКУ». На станции "Шифровайкино" дети разгадали шифровку, записанную на доске с помощью ключа, подаренного мартышкой.

В финале путешествия дети, собрав все подсказки, получили строчку из стихотворения Агнии Барто «УРОНИЛИ МИШКУ НА ПОЛ» и хором прочли всем известное стихотворение.

В конце путешествия были подсчитаны жетоны и определены победители.

Также прошёл конкурс чтецов стихотворений Агнии Барто «Любимые каждым ребенком стихи», к которому дети подготовились заранее.

Все участники были награждены грамотами.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 119 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz