MENU

15:29
Квест «О солдатах и генералах»

         20 февраля филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» провел для детей квест «О солдатах и генералах», посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.

        День защитника Отечества — это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли. В данном квесте командам необходимо было пройти по станциям и собрать отдельные части пазла, составить их в один общий и прочитать фразу на обороте. Во время прохождения станций участники смогли окунуться в армейскую жизнь, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, составляли пословицу из карточек, отличали крупы на ощупь, показали силу рук и ног, определяли по картинкам лекарственные растения.

        Кроме того, участники ознакомились с историей праздника, с символикой флага Российской Федерации и георгиевской ленточки. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.                                                                   

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 77 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz