MENU

10:26
Квест – игра «Заманчивый мир природы»

   30 октября в 17.00 в фойе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла квест – игра «Заманчивый мир природы». На мероприятии присутствовало 10 детей.

        Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее. Любить и беречь природу может тот, кто ее знает, изучает, понимает. Детям свойственна доброта и любознательность, но не хватает опыта и знаний, поэтому главная задача экологического образования – формирование у детей экологической культуры, ответственного отношения к природе. Этой теме и была посвящена квест – игра.

        Ребята совершили небольшое путешествие в мир природы. Они побывали в «Пустыне Эрудиции», где повторили правила поведения в лесу, в «Логическом Лесу» решали задачи на логику, в «Долине Головоломок» разгадывали ребусы. На каждом этапе дети получали одну букву загаданного слова. Когда все этапы были пройдены, из букв дети сложили слово «Природа». И заключительным испытанием для детей было найти сладкий приз, с этим заданием справились очень быстро.

       Детская радость и весёлый смех лучшее завершение дня.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 133 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz