MENU

09:36
Квест-игра «Приключение Буратино на дороге»

        15 июня работники филиала № 3 « Почитанский сельский Дом культуры» и библиотеки - филиала №26 на школьной досуговой площадке провели квест-игру «Приключение Буратино на дороге».

       Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

      Во время квест-игры дети отвечали на вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. Ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, разгадывали ребусы и чайнворд.

Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 90 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz