MENU

18:25
Квест-игра «Отчизны верные сыны»

   19 февраля в 17:00 в Ижморском сельском Доме культуры для детей МБОУ «Ижморская общеобразовательная школа - интернат ППП», в рамках программы Пушкинская карта, прошла квест-игра «Отчизны верные сыны», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан нашей страны, её честь и достоинство защищают вооружённые силы Российской Федерации: солдаты и офицеры, лётчики, танкисты, пограничники, матросы. Этот день вместе со страной празднует вся Российская Армия.

В ходе игры дети познакомились с различными родами войск, особенностями военной службы. Ребята поделились на две команды «Снайперы» и «Стрелки». Командам ужно было выполнить задания на девяти станциях. На станциях: «Марш – бросок», «Шифровальщики», «Воинские звания» – проявили себя как эрудированные и быстрые игроки. Посоревноваться в ловкости и командной слаженности участники смогли  на станциях: «Минеры», «Меткие стрелки», «Полоса препятствий» и «Госпиталь». Больше всего ребятам понравилось выполнение заданий на станции «Авиационный налёт», на которой конструировали из бумаги самолёты, которые потом произвели «авианалёт» на врага. В упорной борьбе победила команда «Снайперы».

Дружные команды самоотверженно боролись за победу, показав себя достойными кандидатами на роль, будущих защитников Отечества! Игра прошла насыщенно, оживленно и весело, каждый болел за свою команду.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 30 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz