MENU

16:19
Квест-игра «Космическое путешествие»

           12 апреля в филиале № 5 "Колыонский сельский Дом культуры" прошла квест – игра «Космическое путешествие», посвященное Дню Космонавтики.

          Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну, планеты солнечной системы и к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось. Оно стало поворотным в развитии всей цивилизации – это первый полет человека в космос. Прошел уже 61 год с того исторического события. Многое изменилось в космонавтике, но тема космоса всегда была интересна людям, начиная с самого раннего возраста. 

        Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по восьми космическим станциям. Перед началом квеста детям было рассказано о легенде российского космоса - Юрие Гагарине – первом в мире человеке совершившим полет в космос. Разделившись на две команды (экипажа), командиры получили маршрутные листы для прохождения испытаний. С заданиями на станция ребята справлялись довольно уверенно. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведенное для выполнения заданий на станциях, было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест – игры. Ведь информацию, которую они получили на этой программе, без сомнения пригодится им и будет очень полезной.

       Закончилось мероприятие веселым «космическим танцем», получив заряд бодрости и хорошего настроения. А также все получили «космические» сладкие призы. 

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz