MENU

22:09
Квест-игра «Ключи от детства»

        1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день отмечается один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. 

       1 июня Работники филиала №13 "Березовский сельский клуб" совместно с Березовской библиотекой-филиал № 3 провели квест-игру "Ключи от детства".

       Ребятам было предложено 7 станций с заданиями. Получилась одна команда, в которой был выбран командир с кличкой "Сем". Первым заданием было- пробраться к жилищу Бабы-Яги через разные препятствия. Попав к Бабе-Яге, дети снова выполняли задания: нужно было написать определенное слово ногой. игра называлась "Как курица лапой". А также с завязанными глазами на вкус определяли съедобные предметы: яблоко, морковь, сыр, чеснок, колбаса, сало, сырой картофель, огурец.

       Были пройдены все станции с заданиями: тут дети и танцевали, и угадывали по песне героев мультфильмов, проговаривали скороговорки, скакали на скакалке, изображали Пушкина, изображали танец балерины.

       В завершении получили пазлы ключа, склеили его. Но..., ключ оказался большим! Тут уж нужно было колдовство Бабы-Яги. Прежде, чем сделать ключ маленьким, Баба-Яга захотела, чтобы дети изобразили самый заразительный смех. Игра удалась! Ключ расколдовали. Из большого сундука вытащили призы и подарки.

       Праздник продолжился лимонадной вечеринкой и поздравлением одного из участников с днем рождения! Матвею сегодня исполнилось 8 лет.

   

Теги: Берёзовский С К

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz