MENU

14:21
Квест – игра «Дорога в космос»

  13 апреля в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла квест – игра «Дорога в космос».

12 апреля  1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. 

Работники филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей провели космическую квест- игру «Дорога в космос». В ходе игры ребята сформировали звездный экипаж и отправились в путешествие по космическим станциям. Первой станцией для ребят была «Космохудожник», где ребята  должны были за 3 минуты нарисовать картинку «Ракета» по точкам. Следующая станция «Космослов», где ребята так же на время составляли слова из букв слова «Космонавтика». Так же ребята посетили станцию «Космофизкультура», «Космоматематика», где ребята успешно справлялись с заданиями. За каждое выполненное задания получали цифру для того, чтобы в финале игры составить знаменательную дату - «12.04.1961» - в истории нашей страны и всего человечества.

Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

          Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 89 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz