MENU

16:26
Квест-игра «Чудеса накануне Рождества» и мастер-класс «Рождественская звезда»

      В целях организации досуга детей и подростков в новогодние и рождественские дни, сохранения и укрепления нравственных, семейных традиций и ценностей, пропаганды  здорового образа жизни  6 января 2022 года в  филиале №4 «Большепесчанский СК» совместно с Большепесчанской библиотекой была проведена квест-игра «Чудеса накануне Рождества».  

    Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

   Путешествие – игра проходила в форме квеста. Ребята познакомились с историей дивного праздника Рождества Христова, народными традициями. По сюжету игры – квеста детям предстояло зажечь Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо пройти 5 станций квеста, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные задания.

    Игра позволила ребятам окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, исследовать его историю, «увидеть» Божьи заповеди. За каждый конкурс дети получали конфеты, а в конце игры набравшие большее число конфет получили подарки от ведущих.

    Так же прошёл мастер-класс по изготовлению аппликаций из цветной бумаги «Рождественская звезда».

    Поделки получились очень яркими, и дети остались довольными.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz