MENU

14:31
Квест-экскурсия «Библиотечное погружение»

  27 мая в  рамках Дня библиотек в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова состоялась квест-экскурсия «Библиотечное погружение».

  Мероприятие посетили те, кто оформил билет по программа  «Пушкинская карта», а также все желающие. После вступительной беседы о профессии библиотекарь, ребята приступили к прохождению увлекательного и познавательного маршрута.
В первом задании на станции «БИБЛИОТЕКА» молодые люди разгадали кроссворд, с помощью которого были определены основные отделы библиотеки, обозначены правила записи и поведения в культурном учреждении.
Следующая станция «ЛИТЕРАТУРНАЯ» – поиск книг на полках согласно отраслевой классификации. Разделившись на пары, ребята на книжных полках в разделе классической литературы искали автора книги «Ревизор», а также нужно было заполнить недостающие слова в поэме Пушкина «Руслан и Людмила».
Команды, справившись с данным заданием, перешли в читальный зал, где их ждало новое испытание на станция «КНИЖНЫЙ БУМ» – определение автора и названия книги по ее краткому содержанию, по фрагменту иллюстрации из книги. А также, зачитывались отрывки из сказок, где ребята угадывали из какого произведения данная цитата и кому она принадлежит.
Заключительным этапом была станция «ЗАКОНЧИ ПОСЛОВИЦУ». Молодые люди вспомнили пословицы о книге и чтении, расшифровали высказывания, которые принадлежали известным древнегреческим драматургу Менандру и философу Гераклиту.
В качестве приза всем участникам квест - экскурсии были подарены буклеты «Куда пойти учиться».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 109 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz