MENU

22:47
Квартирник «Близкие люди»

 30 апреля в Ижморской центральной библиотеке имени М.С.Прудникова в рамках творческой площадки для подростков «вМесте» состоялось необычное для этого учреждения мероприятие - квартирник «Близкие люди»,  на который были приглашены музыканты вокально-инструментальной группы «RuДа» Яйского РДК. Данный концерт, кроме постоянных участников творческой площадки, могли посетить ребята по «Пушкинской карте».

Мероприятие началось с демонстрации фрагмента из кинофильма Сергея Бодрова – младшего «Брат», в котором показан квартирник 90-х годов с участием Вячеслава Бутусова, куда случайно попал главный герой Данила Багров. Этот видеоролик окунул участников встречи в атмосферу андеграундной тусовки, проходившей в обычной квартире в домашних условиях.

Ребятам было рассказано о квартирниках как социокультурном явлении 20 века, их истории. Это был не просто домашний концерт. Ведь только на квартирнике можно было услышать и главное — увидеть любимую группу. Из-за отсутствия разрешения на концертную деятельность многие музыканты даже и не мечтали выступать перед широкой публикой. Так что на квартирниках, где в великой тайне собирались только свои, царила особая атмосфера, дух уюта и единения.

Участники встречи сделали попытку узнать лица знаменитых музыкантов на фотографиях с квартирников 60-90-х годов. На фотографиях во время домашних концертов были запечатлены молодые А.Розенбаум, В.Высоцкий, В.Цой, К.Кинчев.

Вокально-инструментальную группу «RuДа», руководителем которой является Кирилл Юхно, представляют молодые люди от 16 до 22 лет, самый юный участник Иван в этом году заканчивает 9 класс.  Квартирник носит название «Близкие люди»: близкие не только по месторасположению наших округов, но самое главное, близкие по духу, по стремлению себя развивать и дарить радость всем присутствующим.

Музыканты показали видеоролик о своей жизни, месте, где они репетируют, рассказали о своих достижениях. И, конечно же, пели. Пели не только популярные песни известных российских исполнителей, но и произведения собственного сочинения.

Участникам творческой площадки было интересно узнать подробности рождения группы, увлечения музыкантов, их планы на будущее. Все эти вопросы были адресованы артистам в течение музыкального вечера. Как и всегда на творческих встречах, был проведен конкурс «Вопрос на миллион». Только в этот необычный вечер ребята из группы наградили трех зрителей за самые интересные вопросы.

По окончании мероприятия все участники группы получили в подарок значки с логотипом творческой площадки для подростков «вМесте», руководителю коллектива Кириллу Юхно была вручена грамота за сотрудничество, подписанная директором МУК «Ижморская ЦБС» Фроловой О.В. А зрители, покидая библиотеку, оставляли свои лестные комментарии о проведенном вечере на стене и долго не отпускали артистов домой, желая сфотографироваться на память и задать не озвученные ранее вопросы.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 63 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz