MENU

23:18
Кукольный спектакль «Приключения медвежонка в лесу»

     14 мая филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» посетил Колыонский детский сад № 7 с кукольным спектаклем "Приключения медвежонка в лесу». Также на странице филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» сайта «Одноклассники» была размещена заметка о показе спектакля.

     Кукольный театр занимает особое место в жизни детей. Они всегда с нетерпением ждут встречи с ним. Спектакль завораживает их, так как на их глазах происходит обыкновенное чудо: куклы оживают и начинают не только веселить ребят, но и рассказывать очень интересную и поучительную историю.

      Участники любительского объединения "Драматешка" показали юным зрителям случай, который приключился с плюшевым мишкой. Медвежонок, который жил в детском саду, решил погулять в лесу один и заблудился. Но доброта и отзывчивость лесных зверей не оставили его в беде. Они помогли найти медвежонку дорогу домой, и наказали больше никогда не ходить одному в лес.

       Кукольный театр позволяет формировать у детей опыт социальных навыков поведения, ведь каждая сказка имеет нравственную направленность. В результате ребенок познает мир умом и сердцем и выражает отношение к добру и злу, а любимые кукольные герои становятся образцами для подражания. Кукольный театр – это не просто игра, а еще и прекрасное средство развития речи, обогащения словаря, развития воображения и творческих способностей.

        Ребята с удовольствием посмотрели спектакль, а по окончанию были активными участниками игр и эстафет, которые провели для них ребята любительского объединения. Радостные лица, счастливые улыбки свидетельствовали о том, как понравилось им, и как вновь они будут ждать следующей встречи.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz